Informações da página

Você está em: Página Inicial > Reitoria > Composição

Início do conteúdo

Reitoria - Instituto Federal Farroupilha

Publicado: 02/02/2015

A Reitoria é o órgão executivo do Instituto Federal Farroupilha, cabendo-lhe a administração, coordenação e supervisão de todas as atividades da autarquia.

Reitora:

Profª. Carla Comerlato Jardim

Contato: carla.jardim@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 9980 8111

Gabinete da Reitora:

O Gabinete é o órgão responsável por organizar, assistir, coordenar, fomentar e articular a ação política e administrativa da Reitoria.

Contato: gabreitoria@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3218 9802

Chefe de Gabinete:

Angela Maria Andrade Marinho

Contato: angelamarinho@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 9161 1280

Assessoria de Gabinete:

Andreia dos Santos Felipe

Contato: andreiafelipe@iffarroupilha.edu.br

Secretaria Executiva:

Cristiane Maria Alves

Contato: cristiane.alves@iffarroupilha.edu.br

Revisor de Textos:

Tairon Beck Martins

Contato: tairon.martins@iffarroupilha.edu.br

Assessoria de Comunicação Social:

Bruna Martins Bulegon

Carolina Teixeira Weber

Diego Guarienti

Giovana Marzari Possatt

Leandro Felipe Aguilar Freitas

Vitor Tassinari Dornelles

Contato: ascom@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3218 9803

Pró-Reitorias

As cinco Pró-Reitorias são órgãos executivos que planejam, superintendem, coordenam, fomentam e acompanham as atividades referentes às dimensões ensino, administração, pesquisa, extensão e desenvolvimento institucional.

Administração

Telefone: (55) 3218 9812

Pró-Reitor: Vanderlei José Pettenon

E-mail: proad@iffarroupilha.edu.br

Ensino

Telefone: (55) 3218 9830

Pró-Reitor: Sidinei Cruz Sobrinho

E-mail: prensino@iffarroupilha.edu.br

Extensão

Telefone: (55) 3218 9840

Pró-Reitora: Raquel Lunardi

E-mail: raquel.lunardi@iffarroupilha.edu.br

Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Telefone: (55) 3218 9850

Pró-Reitor: Arthur Frantz

E-mail: prppgi@iffarroupilha.edu.br

Desenvolvimento Institucional

Telefone: (55) 3218 9820

Pró-Reitora: Nídia Heringer

E-mail: prdi@iffarroupilha.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha

Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800

E-mail: gabinete@iffarroupilha.edu.br