Informações da página

Você está em: Página Inicial > Pronatec > Equipe Pronatec

Início do conteúdo

Equipe PRONATEC (Reitoria, Câmpus e Centros de Referência)

Publicado: 05/08/2014

::Reitoria

:: Coordenador Geral:

Adriano Brum Fontoura

(55) 3218-9851 / 9156-7375

adriano.fontoura@iffarroupilha.edu.br

pronatec@iffarroupilha.edu.br

:: Coordenadora Adjunta

Maria Lucia Viana Cardoso

(55) 3218-9851

pronatec@iffarroupilha.edu.br

Laura Zucuni Guasso

(55) 3226-9810

:: Apoio Atividades Administrativas

Cícero Klein Souto

(55) 3226-9812

:: Contatos:

(55) 3218-9851

e-mail: pronatec@iffarroupilha.edu.br

  • ::Câmpus

    :: Câmpus Alegrete - (55) 3421-9600

    RS-377 Km 27 - Passo Novo

    Coordenador Adjunto: Elias Berens Caldas

    e-mail: elias.caldas@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Frederico Westphalen - (55)3744-8900

    Linha 7 de Setembro, s/n - BR 386 - KM 40

    Coordenador Adjunto: Leocir Bressan

    e-mail: leocir.bressan@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Jaguari - (55) 3255-0200

    Estrada do Chapadão, S/N

    Coordenador Adjunto: Lucas Flores Martins

    e-mail: lucas.flores@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Júlio de Castilhos - (55) 3271-9500

    RS 527 - Estrada de Acesso Secundário a Tupanciretã - Distrito de São João do Barro Preto

    Coordenador Adjunto: Silvia Regina Montagner

    e-mail: silvia.montagner@iffarroupilha.edu.br / pronatec.jc@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Panambi - (55) 3376 8800

    Rua Erechim, 860 - Bairro Planalto

    Coord Adjunto: Leoni Lima

    e-mail: pronatec.pb@iffarrouedu.br

    :: Câmpus Santa Rosa - Telefone: (55) 3511-2575

    Rua Uruguai, 1675 - Bairro Central

    Coord Adjunto: Delmar Lorscheiter

    e-mail: pronatec.sr@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus São Borja - (55) 3431-0500

    Rua Otaviano Castilho Mendes, nº

    Coord Adjunto: Odair Menuzzi

    e-mail: pronatec.sb@iffarroupilha.edu.br / odair.menuzzi@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Santo Ângelo - (55) 3313-1960

    Endereço: Rua Antônio Manoel, 1400

    Coord Adjunto: Elias Adams

    e-mail: pronatec.san@farroupilha.edu.br / elias.adams@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Santo Augusto - (55) 3781-3555

    Rua Fábio João Andolhe, 1100 - Bairro Floresta

    Coord Adjunto: Fernanda Martini de Andrade

    e-mail: pronatec.sa@iffarroupilha.edu.br / fernanda.martini@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus São Vicente do Sul - (55) 3257-4100

    Rua 20 de Setembro, S/N

    Coord Adjunto: Gustavo Reis San Martin

    e-mail: pronatec.svs@iffarroupilha.edu.br / gustavo.sanmartin@iffarroupilha.edu.br

    :: Câmpus Avançado Uruguaiana - (55) 3413- 5381

    Rua Domingos de Almeida, 3525. Bairro São Miguel

    Coord Adjunto: Leandro Martins Dallanora

    e-mail: leandro.dallanora@iffarroupilha.edu.br

  • ::CENTROS DE REFERÊNCIA__________________________________________________________

    :: Carazinho

    Coord Adjunto: Dionis Leal

    e-mail: pronatec.car@iffarroupilha.edu.br

    :: Candelária (55) 3226-9841

    Coord Adjunto: Giancarlo Bruno

    e-mail: pronatec.cam@iffaroupilha.edu.br

    :: Não-Me-Toque

    Coord Adjunto: Rudimar Luís Petter

    e-mail: pronatec.nmt@iffarroupilha.edu.br

    :: Quaraí - (55) 3423-3423

    Coord Adjunto: Patrícia Mussi Escobar

    e-mail: pronatec.qa@iffarroupilha.edu.br

    :: Santiago - (55) 8431-4397

    Coord Adjunto: Lucas Flores

    e-mail: pronatec.stgo@iffaroupilha.edu.br

    :: São Gabriel - (55) 9157-5771

    Coord Adjunto: Lilianna Bolsson Loeble

    e-mail: pronatec.sga@iffarroupilha.edu.br

    :: Rosário do Sul (55) 3226-9841

    Coord Adjunto: Heleno Carmo Borges Cabral

    e-mail: pronatec.rs@iffaroupilha.edu.br

    :: Três Passos (55) 3226-9841

    Coord Adjunto: Sirineu Jose Sicheski

    e-mail: pronatec.tp@iffarroupilha.edu.br

  • Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha

    Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800

    E-mail: gabinete@iffarroupilha.edu.br