Informações da página

Você está em: Página Inicial > Pró-Reitoria de Pesquisa Pós-Graduação e Inovação > Apresentação

Início do conteúdo

Apresentação

PRPPGI
Publicado: 26/11/2015

À Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (PRPPGI) do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha compete planejar, articular e controlar a execução das políticas de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação, em consonância com as diretrizes emanadas do Ministério da Educação, promovendo ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

EQUIPE PRPPGI:

Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação:

Arthur Pereira Frantz (arthur.frantz@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: prppgi@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6622 / (55) 9704 0299

-

Coordenação Geral de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação:

Diego Zeni (diego.zeni@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: coordgeral.prppgi@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6626 / (55) 9157 3758

-

Coordenação de Pesquisa:

Paula Machado dos Santos (paula.machado@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: pesquisa.prppgi@iffarroupilha.edu.br

Telefone: 3226 6636

-

Coordenação de Inovação Tecnológica:

Cinara Ewerling da Rosa (cinara.rosa@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: nit@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6635

-

Coordenação de Pós-Graduação:

Rafaelle Ribeiro Gonçalves (rafaelle.goncalves@iffarroupilha.edu.br)

Vantoir Roberto Brancher (vantoir.brancher@iffarroupilha. edu.br)

Neiva Maria Frizon Auler (n.auler@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: posgraduacao.prppgi@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6626

-

Assessoria de Relações Internacionais:

Eliseo Salvatierra Gimenes (eliseo.gimenes@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: ari@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6633

-

Bibliotecária:

Dafne Silva de Freitas (dafne.freitas@iffarroupilha.edu.br)

Telefone: (55) 3226 6646

-

Assessoria:

Gilnei Tonetto (gilneitonetto@iffarroupilha.edu.br)

E-mail: secretaria.prppgi@iffarroupilha.edu.br

Telefone: (55) 3226 6633

-

ENDEREÇO:

Rua Edmar Behr, 239, salas 3 e 4.

Bairro Camobi

Loteamento Novo Horizonte

CEP: 97110-803

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha

Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800

E-mail: gabinete@iffarroupilha.edu.br